В шведском Мальмё с 23 по 25 ноября прошёл чемпионат мира по джиу-джитсу. Сборная России стала одним из лидеров этого турнира завоевала 10 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. Два трофея национальной команде принесли подмосковные спортсмены.

Соревнования проходили в трех дисциплинах – «Файтинг», «Не-ваза» и «Дуо-систем», в которых выступили более 1000 спортсменов из 80 стран мира. Честь России от Московской области защищали 6 спортсменов: Дмитрий Бешенец, Денис Белов, Оксана Москаленко, Мария Бехер, Александра Магомедова и Юлия Мазурина.

Высшую ступень пьедестала в дисциплине «Файтинг» (вес: до 69 кг) занял Дмитрий Бешенец. Он победил в пяти боях и завоевал титул чемпиона мира. Теперь Дмитрий Бешенец вошел в рейтинг самых титулованных спортсменов в истории джиу-джитсу: для него эта победа стала пятой.

Отдельным пунктом программы чемпионата стали бои «стенка на стенку». Сборная России в этой дисциплине стала третьей. Таким образом, еще пять спортсменов, представляющих Московскую область, завоевали бронзовые медали: Оксана Москаленко, Александра Магомедова, Мария Бехер, Денис Белов, Дмитрий Бешенец.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Денис Белов был очень близок к победе в дисциплине «Файтинг» в весе до 85 кг. Он победил в четырех боях из пяти и занял второе место. В финальном поединке с минимальным отрывом уступил серьезному конкуренту из Швеции. Их поединок был очень ровным, поэтому проигрыш нашего спортсмена – это лишь стечение обстоятельств. А Дмитрий Бешенец в очередной раз подтвердил свою квалификацию бескомпромиссной борьбой».