С 20 по 29 декабря в Сочи проходит Кубок России по фехтованию.

Победителем в личной мужской шпаге стал подмосковный спортсмен Сергей Ходос. В финале он за явным преимуществом (14:6) выиграл у Никиты Глазкова из Москвы. В матче за бронзу сошлись два представителя Москвы - Сергей Бида оказался сильнее Алана Фардзинова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный фехтовальщик Сергей Ходос подтвердил свой класс, второй год подряд выиграв Кубок России в мужской шпаге. В конкурентной борьбе он смог преодолеть сопротивление напарников по сборной Алана Фардзинова и Никиту Глазкова. Фехтование в Московской области неизменно остается на высоком уровне. На подходе 19-летняя Анастасия Солдатова, ставшая второй в шпаге на этом же Кубке России».