Во вторник, 25 декабря, молодежная команда «Атланты» совместно c представителями компании Siemens Healthineers и Молодежного клуба болельщиков (МКБ) поздравила с Новым годом детей неврологического отделения Мытищинской городской клинической больницы, подарив более 300 мягких игрушек, собранных на новогоднем матче с «Алмазом» в воскресенье.

Все болельщики на «Арене Мытищи» смогли принять участие в благотворительной акции, создав красочный «Мишкопад», забросав лёд мягкими игрушками по окончании встречи.

Помимо мягких игрушек «Атланты» подарили детям хоккейные подарки: свитер с автографами игроков, настольный хоккей и разные хоккейные сувениры.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Дети – будущее нашей страны. Наша задача сделать их жизнь как можно светлее. Хоккеистам молодежной команды «Атланты» удалось этот сделать. Они создали для детей в Мытищинской городской клинической больнице настоящий праздник, подарив им множество подарков и, главное, свое внимание. Важна роль и болельщиков команды, которые принесли на игру столько мягких игрушек. Такие благотворительные акции делают наш мир лучше».