В Сочи с 20 по 29 декабря проходит Кубок России по фехтованию. Вчера были разыграны комплекты наград в командной шпаге у мужчин и женщин.

Сборные Московской области, как мужская, так и женская, стали серебряными призерами соревнований, уступив командам Москвы.

Мужчины проиграли в финале со счетом 25:45. В составе команды выступали Антон Глебко, Игорь Коровин, Иван Лимерев, Сергей Ходос.

Женщины уступили в решающем поединке – 38:45. За команду Московской области выступали Татьяна Андрюшина, Марина Кесаева, Анастасия Солдатова, Кристина Ясинская.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В турнире шпажистов на Кубке России по фехтованию доминировали две команды – Москвы и Московской области. В личном зачете Сергей Ходос смог отыграться за поражение Анастасии Солдатовой, а в командных соревнованиях перевес снова оказался на стороне москвичей. Сборная Московской области – это сплав молодости и опыта. При этом, юниоры уже мало в чем, уступают старшим партнерам».