В Кстово проходит Кубок России по самбо среди мужчин и женщин. В составе сборной команды Московской области выступили двое представителей Подмосковья: Карина Черевань и Евгений Максимов. Оба спортсмена завоевали медали турнира. Карина Черевань одержала победы в четырёх схватках в весовой категории до 60 кг, став обладателем Кубка России. Евгений Максимов занял вторую ступень пьедестала почета.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карина Черевань провела великолепные схватки, где выиграла у более опытных и мастеровитых соперниц. В их числе: чемпионка Европы 2018 года Яна Шевченко, неоднократный призёр чемпионатов России, обладатель Кубка Европы Гульфия Мухтарова, а также двукратная чемпионка России Светлана Бурцева. Карина продемонстрировала высочайший класс, дебютировав с победы на турнире такого уровня. Эта победа позволит нашей самбистке защищать честь страны на Кубке мира 2019 года. Престиж Московской области также поддержал Евгений Максимов, завоевав серебряную медаль».