28 января с ежегодным отчетом-обращением к жителям Подмосковья обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев. В концертном зале Доме Правительства присутствовали члены Правительства руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, депутатский корпус, представители правоохранительных органов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона.

В своем обращении  губернатор затронул стратегически важные направления развития региона.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев: «Большие дела делаются с помощью дел малых. Я полностью согласен с губернатором, что нужно поддерживать массовый спорт. Профессиональный спорт – это важно, у Московской области уже 44 олимпийских лицензий. Но победы приходят тогда, когда есть серьезная массовость. Дел много, нужно объединять усилия  в каждом адресном месте, где нужна помощь. Я не сомневаюсь, что после такого стратегически масштабного выступления губернатора будут приняты многие важные решения».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ставка на массовый спорт неизменно остается приоритетной в 2016 году. Губернатор Андрей Воробьев, подводя итоги 2015 года, отметил, что самыми востребованными для наших детей были и остаются спортивные площадки в шаговой доступности. В 2016 году сбавлять спортивных темпов не намерены, продолжаем уверенный курс самого спортивного региона!»

Фото пресс-службы Губернатора Московской области