На базе Министерства физической культуры и спорта Московской областис 29 ноября по 27 декабря состоится обучение руководящего состава учреждений спорта региона по программе «Эффективная эксплуатация спортивных сооружений». Она реализуется в рамках приоритетного проекта «Эффективное управление объектами спорта. Загрузка».14 руководителей пройдут обучение за указанный период.Это последний набор обучающихся в 2018 году.

Первые лекции состоялись в апреле текущего года. За 8 месяцев в рамках этой программы прошли обучение 134 руководителя спортивных комплексов.

Лекции проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта Московской области и факультетом Менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«Обучение руководителей спортивных учреждений проходит по программе «Эффективная эксплуатация спортивных сооружений» в 2018 году и позволяет повышать квалификацию сотрудников. Актуальные знания и навыки, которые получают вошедшие в эту программу директора спорткомплексов Подмосковья, поможет им эффективно организовывать работу вверенного им ледового дворца, бассейна или спортивного зала.Обучение на базе Минспорта Московской области позволяет формировать штат грамотных управленцев. Их первоочередная задача – обеспечить загрузку объекта, интерес к спорту у местных жителей и создание условий для всех категорий граждан. Мы, со своей стороны, помогаем им в решении этих задач, создавая условия для повышения квалификации и приобретения новых профессиональных навыков и методик».