28 ноября на сайте Министерства спорта Российской Федерации завершилось народное голосование за лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год.

Онлайн-голосование проводилось в 11 номинациях в 18 категориях. В каждой из них на соискание премии были выдвинуты по три заявки. В четырех номинациях на победу претендовали представители Московской области.

По итогам голосования три из четырех подмосковных заявок победили. В номинации «ГТО: Лучшая организация по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» - «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер» в Подольске. В номинации «Спорт для всех: Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы» - Александр Сорокин, инструктор по спорту в «Центре физической культуры и спорта «Олимпик» в Мытищах. В номинации «Спорт объект: Лучший объект спорта» - спортивный комплекс с крытым катком «Легенда» в Домодедове.

Лауреаты определяются не только по итогам народного голосования, но и с учетом мнения Экспертного совета при Министерстве спорта Российской Федерации. Победители Национальной спортивной премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 4 декабря в Москве. Также лауреаты получат денежные призы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Национальная спортивная премия проводится с 2010 года. За это время представители Московской области не раз становились победителями в различных ее номинациях. В этом году на победу претендуют четыре наших номинанта. Три из них выиграли народное голосование, а четвертый - «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» в номинации «Надежда России: Лучшая спортивная школа» - немного отстал от первого места. Это не окончательные итоги. Всё решится на Экспертном совете».