В Москве состоялся турнир по танцевальному спорту «Кубок Ассоль». По количеству медалей отличились зарайские юниоры - они привезли с турнира 11 медалей.Исполнители европейской и латиноамериканской программы Руслан Ситдыков и Екатерина Андреева завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали в категории «Юниоры-2, D класс». А танцоры Михаил Гаврилов и Валерия Павлова выиграли золотую и три серебряные медали в категории «Юниоры-2, D и С класс», в латиноамериканской программе и двоеборье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Танцевальный спорт Подмосковья активно развивается, потому знаменит своими достижениями. Воспитанники танцевальных школ области становились чемпионами мира и Европы. Готовить спортсменов к столь серьезным соревнованиям нужно с детства, и первенство Москвы для юниоров - это первый большой турнир, подготовка к новым, еще более громким победам. Радует, что среди подрастающего поколения уже есть такая здоровая конкуренция - воспитанники одной танцевальной школы привезли с турнира 11 наград. Желаем ребятам не сбавлять оборотов и дальше»