Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.11.18 № 163 НГ главному тренеру Московской области, старшему тренеру женской сборной команды России по тайскому боксу Роману Насонову присвоили почётное звание «Заслуженный тренер России».

Таким образом, он стал первым в истории Московской области Заслуженным тренером России по тайскому боксу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Роман Насонов стал Заслуженным тренером России по тайскому боксу. Это значимое событие для нашего региона – он первым в истории Московской области удостоился такого высокого звания в этом виде спорта. Насонов тренирует с 1999 года, а в 2017-м его назначили на должность старшего тренера женской сборной команды России по тайскому боксу. За время своей тренерской карьеры он смог подготовить неоднократных победителей чемпионатов и кубков России, финалиста чемпионата Европы – Артема Голикова, чемпиона мира – Дениса Кологытина и многих других спортсменов высокого уровня. Насонов закономерно стал Заслуженным тренером России!».