Программа реконструкции стадионов Московской области стартовала в 2017 году и включает 16 объектов.

Реконструкция 7 стадионов завершится до конца 2019 года. В план попали следующие муниципалитеты: Кашира, Одинцово, Ногинск, Чехов, Ивантеевка, Орехово-Зуево и Красногорск. Финансирование этих работ ведется из муниципальных и областного бюджетов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На проведение работ по реконструкции 7 стадионов Подмосковья выделено более 1 миллиарда рублей. Это позволит значительно улучшить инфраструктура на каждом из объектов, создать комфортные условия для зрителей и спортсменов. Реконструкция стадиона в Одинцове – это оборудование футбольного поля с подогревом, трибуны, которая сможет вмещать более 2000 зрителей, универсальных площадок для разных спортивных дисциплин. Один из старейших стадионов Подмосковья «Знамя» в Ногинске в ходе реконструкции получить беговые дорожки, футбольное поле, новую трибуну. Кроме того, на территории стадиона появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Обновленное футбольное поле получат жители Чехова. На стадионе «Химик» также будут обновлены легкоатлетические дорожки для бега и прыжков. Также на стадионе будет реконструирована трибуна для зрителей. В целом на каждом из объектов есть основные направления – это поле и покрытие, площадки и дорожки для занятий разными спортивными дисциплинами, административно-бытовые комплексы и трибуны для зрителей».

Также в 2019 году в Московской области будет реконструирован стадион в Ивантеевке. Масштабное обновление пройдет на стадионе «Труд». Здесь будет оборудован зал для занятий физподготовкой спортсменов, лыжная база. В ходе реконструкции спортивного ядра будет оборудовано игровое поле, беговые дорожки, площадка для баскетбола и волейбола.

Искусственное поле с подогревом и трибуна на 2,5 тысячи мест появятся на стадионе «Знамя труда» в Орехово-Зуево. На стадионе в Кашире будет оборудована трибуна на 1500 мест, футбольное поле с подогревом и искусственным покрытием, легкоатлетический комплекс и административно-бытовой комплекс. На стадионе в Красногорске пройдут работы по обустройству футбольного поля, зрительских мест и площадки для занятий воркаутом».