2 февраля 2019 года в Конькобежном центре «Коломна» пройдут Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Традиционный турнир «Лед надежды нашей» проходит уже не один десяток лет и ежегодно охватывает всю страну. В этом году тысячи конькобежцев выйдут на лёд в десятках городов России: Оренбурге, Сочи, Омске, Улан-Удэ, Ижевске и других городах. Центральной же площадкой всероссийского турнира станет подмосковная Коломна.

В этом году соревнования «Лед надежды нашей» пройдут на двух дистанциях: 50 м и 100 м. Участники будут разделены на шесть групп:

1-ая группа – учащиеся 1-2 классов;
2-ая группа – учащиеся 3-5 классов;
3-ая группа – учащиеся 6-9 классов;
4-ая группа – учащиеся 9-11 классов;
5-ая группа – мужчины и женщины 1992 - 2001 г.р.
6-ая группа мужчины и женщины 1991 г.р. и старше.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Не удивительно, что главной площадкой Всероссийского турнира стала именно Коломна. Ледовый дворец в Коломне является одним из центров развития российского конькобежного спорта. Спортивный комплекс оснащен по самым передовым технологиям, здесь регулярно проходят всероссийские и международные соревнования, вплоть до чемпионата мира в 2016 году, а сами спортсмены называют коломенский лёд самым быстрым в мире.

Здесь тренируются и выступают лидеры национальной сборной, но очень важно, что этот лед доступен и любителям этого вида спорта. Турнир «Лёд надежды нашей» проходит уже не первый год и привлекает конькобежцев всех возрастов. Это говорит о том, что популярность массового спорта растёт, физкультурой и здоровым образом жизни увлекаются всё больше и больше граждан. Мы уверенно двигаемся к выполнению задачи, которую поставил Президент Владимир Путин – 55% систематически занимающихся спортом и физической культурой»

Место: Московская области, г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Дата: 2 февраля