Все мероприятия спортивного праздника пройдут в Одинцове 11 августа. В центральном парке города для гостей будут установлены спортивные интерактивные площадки:

– Хоккейная бросковая зона

– Гандбольный тренажер на меткость

– «Дикий велосипед»

Впервые в рамках дня физкультурника пройдут соревнования по панна-футболу.

Одинцовские фитнес–клубы проведут ряд открытых тренировок по зумбе, аэробике, кросс-фиту.

Также в рамках празднования дня физкультурника состоится традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

11 августа в Одинцово съедутся спортсмены со всей Московской области, чтобы продемонстрировать свои умения в дисциплинах Workout, BMX и самокат.

Соревнования по Workout будут проводиться среди мужчин в возрасте от 16 лет и старше в абсолютной весовой категории. В дисциплинах BMX и самокат ограничений по возрасту не будет.

Регистрация на сайте живуспортом.рф

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приятно осознавать тот факт, что мероприятия с такой историей до сих пор любимы нашими гражданами. Это очередное доказательство того, что спорт объединяет всех вокруг себя. В Одинцове будут представлены популярные у молодежи спортивные дисциплины. Наша задача – влюбить подрастающее поколение в эти активные занятия. Постараться сделать так, чтобы число занимающихся спортом в Московской области год за годом увеличивалось».