С 28 октября по 3 ноября в Дохе проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. В составе сборной России выступают два спортсмена Московской области: Владислав Поляшов и Ирина Алексеева.

Владислав Поляшов в составе сборной России завоевал серебряную медаль в командном финале. Золото у Китайской Народной Республики, бронза в активе команды Японии.

Ирина Алексеева также завоевала серебро в командном финале. Золото у команды США, бронза на счету Китая.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивные гимнасты постоянно радуют наш регион серьёзными результатами как на всероссийских соревнованиях, так и на международных.Серебро в команде Ирины Алексеевой лишний раз доказывает, что она является одним из лидеров российской спортивной гимнастики. В составе сборной России Алексеева до этого также принимала участие в чемпионате Европы, который прошел в Глазго в августе, и выиграла золото в командном многоборье.  Владислав Поляшов является многократным призером чемпионата России, поэтому его успех на соревнованиях тоже не должен удивлять. Уверен, у этих спортсменов не за горами новые успехи на международном уровне».