Роман Терюшков: «Тренировочные базы Подмосковья готовятся к ЧМ-2018 по футболу по плану»

1 марта на заседании правительства Московской области министр физической культуры и спорта Роман Терюшков выступил с докладом о подготовке тренировочных баз на территории Подмосковья к чемпионату мира по футболу-2018.

В регионе было утверждено 12 баз для размещения команд участниц первенства мира.

11 из них уже функционируют, но будут реконструированы по требованиям FIFA: размер поля должен быть 105 метров на 68 метров, травяное покрытие такого же типа, как на стадионе для соревнования, освещение, крытые трибуны вместимостью не менее чем на 500 мест, охраняемая территория, включая забор не менее 2 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подготовка включает три этапа – это проектировка площадок, строительно-монтажные работы и эксплуатация. Сейчас идет активная стадия с марта по декабрь – проектирование, после чего будем переходить к строительно-монтажным работам. С апреля следующего года по апрель 2018 года – это будут строительно-монтажные работы. И апрель-май 2018 года –ввод в эксплуатацию».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что важно проводить комплексную работу и не ограничиваться только подготовкой тренировочных баз.