Вниманию СМИ!

5 февраля глава Минспорта России Виталий Мутко проведёт видеоконференцию по вопросам подготовки к проведению XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» и Дня зимних видов спорта.

На прямую связь с главой Минспорта России выйдут руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Красноярского края и Тюменской области.

В мероприятии примут участие президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв, директор ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Сергей Назаров, управляющий делами компании «СпортМастер» - официального спонсора центрального старта соревнований «Лыжня России – 2016» Сергей Агибалов.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в мире.

В 2016 году соревнования пройдут в 72 субъектах Российской Федерации. Ожидается, что количество участников превысит 1,5 млн человек.

В Центральном старте XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», который пройдёт 14 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерное» городского округа Химки Московской области, примут участие 25 тысяч лыжников.

Зубовский бульвар, д. 4

Аккредитация представителей СМИ в ММПЦ МИА «Россия сегодня»:

Тел.: +7-495-645-64-72

e-mail: accreditation@rian.ru