Две команды Подмосковья взяли золотые медали на первенстве России по фехтованию

На верхнюю ступень пьедестала почета первенства России по фехтованию на шпагах, прошедшего в Сочи, поднялась команда Московской области, представленная спортсменами ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» (Звенигород). В составе команды юношей выступили Игорь Коровин, Вячеслав Пахнюк, Дмитрий Сердюк и Роман Федоров. В финале подмосковный коллектив победил первую сборную Москвы – 45:40.

Спустя час после победы в соревнованиях юношей женская сборная команда Московской области выиграла золотую медаль в командном первенстве по шпаге среди девушек. В состав подмосковной команды вошли три представительницы ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» Виктория Шичкина, Регина Сколышева, Арина Баранова, а также Светлана Решетникова из Лобни.

Соперницами в финале женского командного первенства, как и у юношей, тоже стали представительницы Москвы, но только вторая команда. Во встрече за золотые медали подмосковные шпажистки победили со счетом 45:34.