В Доме правительства Московской области прошло заседание организационного комитета чемпионата мира-2016 по конькобежному спорту в Коломне. Члены Оргкомитета во главе с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым обсудили последние этапы подготовки к этому крупному международному турниру. Работа по организации чемпионата проведена серьезная и, на сегодняшний день, можно говорить о полной готовности к мероприятию на всех уровнях.

Подмосковная Коломна готова принимать несколько тысяч зрителей. На сегодняшний день на трибунах забронировано более 4 тысяч мест. Ожидается большой наплыв гостей и болельщиков. Для размещения туристов и спортсменов сформирована необходимая инфраструктура: транспорт, гостиницы, места общественного питания, развлекательные и экскурсионные программы. Большое внимание в ходе подготовки чемпионата уделяли и безопасности жителей и гостей города. На данном этапе начал свою работу оперативный штаб ЧМ-2016.

На прошедшем сегодня заседании Оргкомитета отработали «последние штрихи» в плане подготовки. Коломенский лед, который сами спортсмены называют самым быстрым, готов принимать чемпионат мира-2016 по конькобежному спорту. Зрителей ждет увлекательная соревновательная программа с 11 февраля в Конькобежном центре «Коломна». Чемпионат продлится до 14 февраля. Уже утверждены представители российской сборной, среди которых пять подмосковных спортсменов: Елизавета Казелина, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Алексей Есин и Сергей Трофимов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Итог сегодняшнего заседания Оргкомитета: все службы в полной готовности. Уже в ближайшее воскресенье в Коломну начинают приезжать зарубежные делегации. Город и Московская область готовы к достойному приему гостей. Уже более 40 российских и зарубежных СМИ подали свои заявки на освещение этого крупного международного турнира. Можно с уверенностью сказать, что чемпионат будет проведён на высочайшем уровне. Мы приглашаем всех жителей Московской области поддержать сборную России на чемпионате мира-2016 в Коломне!»