В Московской области набирает популярность ездовой спорт

На территории СДЮСШОР «Истина» прошел чемпионат Московской области по ездовому спорту. 120 лучших гонщиков боролись за звание чемпиона.

Гонки на собачьих упряжках являются традиционными для народов крайнего севера, и не совсем обычным видом спорта для нашего региона. Однако, количество любителей таких гонок ежегодно растет.

Президент федерации, мастер спорта международного класса СССР Алексей Панков: «В последнее время наши спортсмены принимают участие и становятся победителями многих соревнований, в том числе этапов мирового Кубка, чемпионатов мира и Европы. Количество людей, вовлеченных в систематические занятия, постоянно увеличивается. Теперь у нас появилась возможность проводить свой региональный чемпионат».

По результатам чемпионата Московской области трое спортсменов получили право на участие в чемпионате Европы по ездовому спорту, который состоится 3-6 марта в Норвегии.