На территории СДЮСШОР «Истина» прошел чемпионат Московской области по ездовому спорту. 120 лучших гонщиков боролись за звание чемпиона.

Гонки на собачьих упряжках являются традиционными для народов крайнего севера, и не совсем обычным видом спорта для нашего региона. Однако, количество любителей таких гонок ежегодно растет.

Президент федерации, мастер спорта международного класса СССР Алексей Панков: «В последнее время наши спортсмены принимают участие и становятся победителями многих соревнований, в том числе этапов мирового Кубка, чемпионатов мира и Европы. Количество людей, вовлеченных в систематические занятия, постоянно увеличивается. Теперь у нас появилась возможность проводить свой региональный чемпионат».

По результатам чемпионата Московской области трое спортсменов получили право на участие в чемпионате Европы по ездовому спорту, который состоится 3-6 марта в Норвегии.