Подмосковный клуб «Феникс» в пятый раз в своей истории стал чемпионом России по следж-хоккею. В решающем матче команда из города Химки встретилась со своим главным конкурентом по чемпионату – «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Несмотря на то, что для завоевания золотых медалей «Феникс» в этом поединке устраивала ничья, встреча получилась очень драматичной. Лишь за несколько секунд до конца основного времени подмосковные хоккеисты под руководством главного тренера Николая Шаршукова смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Итог поединка – 4:3 в пользу «Феникса».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область с особым вниманием относится к развитию следж-хоккея. В этом виде спорта проявляется невероятное мужество и воля к победе. Мы рады, что наша команда «Феникс»  в пятый раз в своей истории выиграла чемпионат России. Поздравляю всех ребят и тренерский штаб во главе с Николаем Шаршуковым. Они снова доказали, что подмосковный следж-хоккей по праву является лучшим в стране».