В Коломне пройдет пресс-конференция в преддверии чемпионата мира по конькобежному спорту

7 февраля в пресс-центре Конькобежного центра «Коломна» пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему чемпионату мира-2016 по конькобежному спорту.

О главном спортивном событии зимы-2016 журналистам расскажут:

- министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

- руководитель администрации г.о.Коломна Валерий Шувалов

- исполнительный директор Союза Конькобежцев России Ирина Слаутина

- главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец

- обладательница двух бронзовых медалей Олимпиады-2014 Ольга Граф

- рекордсмен мира, чемпион мира на 500м, обладатель большого Кубка мира сезона 2014-2015 Павел Кулижников

- действующий чемпион мира на 1500м, обладатель бронзы чемпионата Европы-2015 Денис Юсков.

В ходе пресс-конференции спикеры коснуться тем безопасности, инфраструктуры, развлекательной программы для жителей и гостей города. Спортсмены расскажут об этапах тренировок и подготовки к чемпионату мира-2016, а так же о своих соперниках.

У представителей СМИ появится возможность первыми осмотреть Конькобежный центр «Коломна» и оценить условия, в которых будет проходить крупный международный турнир.

Также в этот день в Коломне отметят День зимних видов спорта и пройдут соревнования по конькобежному спорту среди школьников «Лед надежды нашей».

7 февраля 2016 года

Адрес: Московская обл., г. Коломна, набережная реки Коломенки, 7, Конькобежный центр Московской области «Коломна».

Начало пресс-конференции в 12:00.

По вопросам аккредитации обращаться:

8 (496) 616-47-17, 8-915-158-47-75 Анастасия Редькина

8-916-172-83-85 Анастасия Борисевич