С 4 по 9 марта в Баскетбольном Центре «Химки» пройдет 67-й чемпионат России по самбо. Борьбу за медали и возможность представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы будут вести около 500 сильнейших спортсменов России. В их числе – вся элита отечественного самбо, многократные чемпионы мира и Европы, победители крупнейших международных турниров: Елена Бондарева, Анна Харитонова, Мария Молчанова, Илья Хлыбов, Никита Клецков, Дмитрий Елисеев и другие.

Московскую область на чемпионате представляют 27 спортсменов. Будут разыграны 9 комплектов наград в личном первенстве среди мужчин и женщин. Также определится чемпион страны в абсолютной весовой категории, а 8 марта в заключительный соревновательный день состоятся встречи «стенка на стенку» с участием сборных федеральных округов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для Московской области большая честь принимать этот турнир.Российские спортсмены задают стандарты во всем мире и по праву считаются сильнейшими борцами. Важно, что философия самбо – это не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств и патриотизма. Уверен, что спортсмены покажут на чемпионате все свое мастерство, а зрители увидят не только признанных лидеров, но и откроют для себя новые имена молодых, перспективных спортсменов.Желаю всем участникам чемпионата России честных и справедливых поединков и пусть победят сильнейшие!»

Вход для болельщиков во все дни соревнований бесплатный!

Для представителей СМИ открыта аккредитация. Заявки необходимо направлять пресс-атташе Всероссийской федерации самбо Анне Иваницкой по электронной почте: anna.sambo2016@gmail.com

Контактный телефон для представителей СМИ: +7 (925) 159-88-90.

Расписание турнира:

10:00 – начало соревнований,

15:00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

16:00 - взвешивание спортсменов весовых категорий: мужчины – 57, 74, 100 кг., женщины – 52, 64, 80 кг., жеребьевка.,

18:00 - финальные встречи.

09:00 – начало соревнований, финальные встречи (без перерыва)

15:00 - 16:00 - взвешивание спортсменов весовых категорий: мужчины – 62, 82, +100 кг., женщины–56, 68, +80 кг., жеребьевка.

10:00 - начало соревнований,

15:00–16:00 – взвешивание участников командных соревнований.

18:00 - финальные встречи

10:00 – командные соревнования