Подмосковный клуб «Химки» добился важной победы в розыгрыше баскетбольной Евролиги. Подопечные Римаса Куртинайтиса на своём паркете уверенно переиграли испанскую «Барселону» со счётом 75:61.

На протяжении всего матча подмосковные баскетболисты уверенно контролировали ход поединка и не предоставили каталонскому клубу ни единого шанса на победу. В итоге «Химки» смогли взять реванш у «Барселоны» за поражение в Испании.

Самым результативным игроком встречи стал защитник подмосковной команды Алексей Швед, набравший 16 очков. В своей группе на данный момент «Химки» занимают 4 место и сохраняют шансы на выход в следующую стадию турнира.