Более 800 человек прошли испытания ГТО в Котельниках

4 марта мобильный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» работал в подмосковных Котельниках. Испытаний проходили учащиеся общеобразовательных школ района – более 800 человек.

Для учащихся старших классов, будущих выпускников, участие в испытаниях комплекса ГТО с этого года становится очень актуальными. В рамках второго этапа внедрения ГТО в Московской области начинает работать бонусная программа для старшеклассников, прошедших тестирования. Индивидуальные результаты будут зачтены при поступлении в ВУЗ как дополнительные баллы. Для этого нужно обратиться в Центр тестирования в своем населенном пункте, зарегистрироваться на сайте gto.ru  и пройти испытания.

Уже 11 марта возможность проверить свои силы появится у жителей Орехово-Зуево. Тестирование комплекса ГТО пройдет по адресу: Московская область, город Орехово-Зуево, улица Гагарина, дом 55, Дом спорта «Восток». Испытания начнутся в 12-00.