В рамках Декады спорта и здоровья 8 января в городском поселении Яхрома Дмитровского муниципального района прошел военно-спортивный праздник для детей  и подростков. Программа соревнований включала в себя преодоление полосы препятствий с элементами горной подготовки, сборка и разборка пистолета Макарова.

Необычные соревнования вызвали огромный интерес у детей и подростков. Под руководством тренеров В. Шаврина  и  И. Соловьева  42 участника  попробовали свои силы в преодолении разнообразных препятствий, проявив смелость, решительность, находчивость и выносливость, показали силу и ловкость  в борьбе с соперниками на татами, а так же быстроту и сноровку в сборке и разборке пистолета Макарова.