6 золотых медалей взяли подмосковные спортсмены на первенстве ЦФО по «Кобудо»

Турнир по этому экзотическому восточному единоборству, в очередной раз подтвердил, что для подмосковных спортсменов нет невозможного. Воспитанники «Центра паралипийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Московской области, достойно выступили на первенстве Центрального федерального округа по «Кобудо».

Результат - 6 золотых медалей на счету нашей команды. Первенство проходило в городе Воронеж. Соревнования собрали более 300 спортсменов, среди которых было разыграно 200 комплектов медалей. Победители получили право выступить в первенстве России.

Подмосковные спортсмены в упорных схватках показали следующие результаты: Лейла Гусейнов, выступавшая в возрастной группе14-15 лет и в весовой категория до 55 кг заняла1 место в дисциплине «кумитэ» и 1 место в дисциплине «ката». Ее коллега по команде в той же возрастной группе София Костенко завоевала «золото» в дисциплине «кумите».

4 медали принесли подмосковной команде и юноши. Денис Чекменев (18-20 лет, до 60 кг), Сергей Попов (16-17 лет, до 55 кг) и Роман Мишин (16-17 лет, до 65 кг) стали обладателями золотых медалей в своих группах в дисциплине «кумите». А бронзу команде спортсменов Московской области принес Денис Варшавский в возрастной группе 14-15 лет и весовой категории до 45 кг. 3 место наш спортсмен также занял в дисциплине «кумите».