Роман Терюшков: «Московская область – лидер по числу участников комплекса ГТО»

12 марта исполняется 85 лет со дня принятия программы физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях «Готов к труду и обороне». По всей стране пройдут десятки мероприятий, в ходе которых студенты и школьники пройдут испытания комплекса ГТО.

В Московской области центральной площадкой для проведения мероприятия станет Дворец спорта «Восток» в городском округе Орехово-Зуево. Соберутся студенты ВУЗов Подмосковья, работающая молодежь, а также активисты молодежных общественных организаций. Более 500 участников проверят себя на силу, выносливость и ловкость.

Для гостей спортивного праздника будут проведены мастер-классы, организованы показательные выступления по воркауту и турнир по армрестлингу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году в рамках празднования юбилея ВФСК «Готов к труду и обороне» в Московской области запланировано множество мероприятий. Все они направлены на популяризацию комплекса и вовлечение молодежи в занятия спортом. В начале апреля в муниципальных образованиях Московской области пройдёт Единый день ГТО. Московская область является лидером по числу зарегистрированных участников движения, и это количество ежедневно растет. Регистрация на портале gto.ruпозволяет жителям Подмосковья узнать больше о комплексе в своем городе».

Дата и время: 11 марта, 12:00

Место: г.о. Орехово-Зуево, ул. Гагарина, 55, Дворец спорта «Восток».

Контактное лицо:

8 916 172 83 85 Анастасия Борисевич