Декада спорта Коломенского района: жим штанги, волейбол и шашки

В рамках Декады спорта и здоровья 9 января в спортивных залах Коломенского района состоялись Новогодние турниры по волейболу, русскому жиму и шашкам.

Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр» провёл на своей базе в п. Сергиевском первые в этом году соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками районного турнира по шашкам стали более 20 мужчин и женщин разных возрастов. Победу одержали: Анатолий Блохин и Виктория Борисова. Победители и призёры были награждены почётными грамотами и памятными призами, а все участники горячим чаем в приятной атмосфере.

В спортивном зале РДК «Черкизово» турнир по волейболу собрал восемь мужских и женских команд Коломенского района. Сильнейшей женской командой стала РДК «Черкизово». Среди мужчин победу завоевали волейболисты из «Сельниково».

Также состоялся традиционный турнир по русскому жиму в номинации «Классический русский жим» в спортивном зале Акатьевского СДК. За медали сражались представители Акатьевского и Пестриковского сельских поселений, а также военнослужащие в/ч 43556. Победителем среди мужчин стал Виктор Гаврилов (с/п Акатьевское), среди юниоров – Евгений Медведев (в/ч 43556),  у юношей – Дмитрий Самарский (в/ч 43556).