12 февраля в Солнечногорском районе Московской области состоится открытие спортивного зала для занятий борьбой. На этот раз торжественная церемония пройдет в Обуховской школе сельского поселения Кривцовское Солнечногорского района.

Напомним, что в 2015 году в Солнечногорском районе уже были обустроены два школьных спортивных зала (в сельском поселении Пешковское и городском поселении Солнечногорск).

В мероприятии примут участие:

- Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков;

- президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили;

- глава Солнечногорского муниципального района Московской области Александр Якунин;

Гости пообщаются с воспитанниками отделения греко-римской борьбы МУ ДО «КДЮСШ», осмотрят новый зал и обсудят планы дальнейшего развития греко-римской борьбы в Солнечногорском районе, а также ответят на вопросы представителей прессы.

Приглашаем СМИ для освещения этого мероприятия.

Открытие зала для занятий спортивной борьбой состоится: 12 февраля 2016 года по адресу: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кривцовское, деревня Кривцово, МБОУ Обуховская СОШ. Время проведения: 11-00 – 12-00;

Контактное лицо: Павел Аабаренов - 8-903-722-99-35;

mailto: pressa.minsport@yandex.ru

Информационная справка:

Этот вид спорта в районе развивается очень активно. История развития данного вида спорта в Солнечногорском районе берет свое начало в 2009 году. Данный вид спорта культивируется на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Комплексная Детско-Юношеская Спортивная Школа».

Воспитанники отделения греко-римской борьбы являются постоянными победителя и призерами Первенств Московской области и Центрального федерального округа среди юношей.

Не смотря на небольшую историю развития данного вида спорта в районе, греко-римская борьба приобрела здесь большую популярность. Соревнования проходят в Солнечногорском районе ежегодно. Каждый раз турниры, приуроченные ко Дню учителя, Дню защиты детей, освобождению Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков и др., собирают более сотни участников, представляющих как Солнечногорский, так и другие районы Московской области и субъекты Российской Федерации.