Состоялось открытие чемпионата мира по конькобежному спорту в Коломне

В Коломне 11 февраля стартовалчемпионат мира по скоростному бегу на коньках (отдельные дистанции).

В тожественной церемонии открытия приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, вице-президент Международного союза конькобежцев Ян Дейкема.

Глава региона зачитал приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравил гостей и болельщиков с открытием мирового первенства.

В первый день соревнований состоятся забеги на 3000м у женщин и 10000м у мужчин. От сборной России выступают Евгений Серяев, Наталья Воронина, Анна Юракова и подмосковная спортсменка Ольга Граф.

Соревнования продлятся до 14 февраля.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В соревнованиях примет участие 161 спортсмен из 24 стран мира. Уверен, наши ребята покажут отличные результаты. У нас один из самых лучших конькобежных центров в мире, который позволит провести соревнования на высочайшем уровне. Болеем за наших спортсменов всей страной!».