Более 500 студентов Подмосковья и работающей молодежи выполнили нормы ГТО

11 марта в Орехово-Зуево прошел фестиваль ГТО, посвященный 85-летию ВФСК «Готов к труду и обороне».

Студенты, работающая молодежь, активисты общественных организаций приобщились к комплексу ГТО и проверили свою силу, ловкость и выносливость. Для гостей спортивного праздника также прошли мастер-классы, показательные выступления по воркауту и турнир по армреслингу.

В начале апреля в муниципальных образованиях Московской области пройдёт Единый день ГТО. Регистрация на портале gto.ru позволяет жителям Подмосковья узнать больше о комплексе в своем городе.

Были и свои рекордсмены.  Так, например, удивил всех, один из участников, сумев прыгнуть на 3 метра. Яркой точкой, завершившей фестиваль, стал флешмоб, в ходе которого ребята выстроились в три самые главные буквы этого дня ГТО.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область проводит десятки мероприятий, посвящённых 85-летнему юбилею ВФСК «Готов к труду и обороне». Сегодня в Орехово-Зуево более 500 студентов Подмосковья, работающей молодежи и активистов молодежных общественных организаций выполняли испытания комплекса. Московская область – лидер по числу зарегистрированных жителей на портале gto.ru и мы продолжим вовлекать население нашего региона в движение ГТО».