alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
12 января
2016
12:37
46

Елена Водопьянова помогла сборной России обыграть Чехию на молодежном чемпионате мира

Российская сборная завершила групповой этап молодежного чемпионата мира среди девушек до 18 лет победой над командой Чехии – 3:2. Подопечные Александра Ульянкина и главного тренера «Торнадо» Алексея Чистякова повели в первом периоде после гола капитана сборной Фанузы Кадировой. После перерыва форвард команды «Хоккейного центра Московской области» Елена Водопьянова сначала переправила прострельный бросок Кадировой в цель, а затем вернула долг партнерше по звену, которая с ее передачи забила третий гол в матче. В заключительном периоде чешки отыграли два гола, но россиянки удержали победу.

В четвертьфиналах, которые пройдут 12 декабря, Чехия сразится с победителем группы «В» Швецией, а сборная России – с Финляндией.