В Белгороде и Москве завершились полуфиналы первенства России по волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях участвовали сборные Московской области под руководством тренеров Александра Семышева и Елены Константиновой. В состав команд вошли игроки из Одинцовского, Солнечногорского, Дмитровского, Чеховского, Мытищинского районов, а также из городских округов Ивантеевка, Серпухов, Рошаль, Королев, Училища олимпийского резерва №2 Московской области.

Юноши одержали победы в пяти из шести встреч и со второго места вышли в финальный этап. Для девушек турнир складывался более напряженно. Подмосковные волейболистки лишь в последнем матче решили судьбу попадания в финал, обыграв 14 января сборную Липецкой области со счетом 3:1. Финалы первенства России пройдут в марте. Юноши будут играть в подмосковном Раменском, девушки – в Самаре.