Традиционный праздник «День снега» отметят в Истринском районе Подмосковья. В этом году в Московской области мероприятие проходит второй раз. Впервые День снега жители области отмечали в январе 2015 года. Исторически же этот праздник появился в 2012 году по инициативе Федерации лыжного спорта. Кстати, День снега считается международным. Основная идея праздника – привлечение населения Московской области к здоровому образу жизни и спорту.

В этом году погодные условия вплоть до новогодних праздников не баловали жителей Московской области зимними морозами и снегом. Поэтому праздник, посвященный зимним видам спорта, в январе 2016 актуален как никогда.

Организатором Дня снега-2016 в лыжном центре «Истина» выступает Министерство физической культуры и спорта Московской области. Участниками состязаний могут стать все желающие. В программе празднования Дня снега запланирован ряд соревнований по зимним видам спорта.

Участники соревнований смогут проверить свои силы в лыжных гонках, семейных спортивных стартах, и зимних конкурсах. По итогам соревнований будут определены победители, которые получат призы.

Программа празднования Дня снега начнется в 12:00 церемонией открытия. После этого стартует соревновательная часть программы. Награждение победителей запланировано на 14:00. Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.

Празднование Дня снега состоится 17 января 2016 года в деревне Головино Истринского района на территории лыжного центра «Истина».

Контактное лицо: Уланов Сергей Анатольевич – 8-925-270-08-87

mailto: pressa.minsport@yandex.ru