alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
15 января
2016
12:39
56

Российская сборная сыграет за «бронзу» на молодежном чемпионате мира по хоккею среди девушек до 18 лет. В полуфинале россиянки уступили сборной Канады – 0:4.

С первых минут хозяйки турнира постарались вывести из игры лидера сборной России Фанузу Кадирову. На пятой минуте капитана россиянок встретили грубым ударом коленом. В отсутствие Фанузы к середине первого периода канадки открыли счет. Позднее Кадирова вернулась на площадку, но на старте второй и третьей двадцатиминутки сборная Канады довела победный счет до 4:0 в свою пользу. В составе сборной России лучшим игроком матча была признана форвард команды «Хоккейного центра Московской области» Елизавета Зенченко, забившая канадкам в стартовом матче турнира.

Таким образом, подопечные Александра Ульянкина и главного тренера «Торнадо» Алексея Чистякова в третий год подряд сыграют в матче за третье место чемпионата мира. В 2014 году россиянки уступили Чехии (0:1), а в 2015 взяли у них реванш (5:1), впервые завоевав «бронзу». Нынешний соперник россиянок – сборная Швеции. Матч за «бронзу» начнется в ночь на 16 января в 00:00 по московскому времени.