Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочего визита в Раменское посетил физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком, который был построен в рамках программы "50 ФОКов". Ледовая арена была открыта в конце 2015 года и носит имя легенды хоккея, олимпийского чемпиона Владимира Лутченко.

Андрей Воробьев вместе с олимпийскими чемпионами по хоккею Валерием Каменским, Владимиром Лутченко и Юрием Ляпкиным вышли на лёд и сыграли вместе с юными воспитанниками спортивных школ Московской области: командой "Олимпиец" Балашиха и "Атланты" Мытищи.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Я хочу поздравить всех родителей и малышей, тех, кто будет первыми играть в хоккей на этом прекрасном льду. Хочу пожелать всем, кто собрался сегодня, отличного настроения, побед, достижений, и, самое главное, получить удовольствие от игры в одной команде. Очень приятно, что каждый дворец Подмосковья носит имя человека, который прославил нашу страну, и дворец в Раменском удостоен имени Владимира Лутченко. Я бы хотел поблагодарить ребят, которые откликнулись на инициативу поддержать кампанию отказа от курения. Я очень рад познакомиться и пообщаться с этими молодыми людьми, вместе мы делаем большой вклад в общее дело».

ФОК вошёл в единый комплекс вместе с Дворцом спорта «Борисоглебский». На его базе занимается около 1300 человек. На бесплатной основе функционируют секции детско-юношеских спортивных школ Раменского района по бадминтону, баскетболу, волейболу, гандболу, эстетической гимнастике, ачери-биатлону, стрельбе из лука, шахматам, а с 2016 года ещё и секции по хоккею и фигурному катанию.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всего по программе Губернатора мы построим 8 аналогичных катков.  Еще две площадки откроются в Сергиевом Посаде, Воскресенске и два катка в Наро-Фоминском районе, то есть мы за ближайший год построим и введем 12 ледовых площадок. Это достаточно серьезный результат. Уже сегодня лед нового дворца расписан с 6 утра до 2 часов ночи, здесь занимается спортивная школа, секция фигурного катания и хоккея. Кроме того, на льду занимаются ребята из команд, которые уже в следующем сезоне, я уверен, будут выступать в Ночной хоккейной лиге и представлять Раменский муниципальный район».