В чемпионате России по боевому самбо, который проходил в республике  Карелия,   приняли участие около 300 сильнейших спортсменов страны из 9 федеральных округов. Подмосковный спортсмен из Дубны Заур Азизов в весовой категории до 74 кг, уступив Нижегородскому самбисту, стал серебряным призером чемпионата России.

Открывали соревнования знаменитый российский боксер, чемпион мира Николай Валуев, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. Соревнования прошли среди мужчин в 9 весовых категориях. По итогам состязаний  сформированы сборные команды для участия в чемпионатах Европы и мира.