Роман Терюшков: «Московская область готова участвовать и побеждать в турнирах по футболу любого уровня»

Зональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций начинается в Московской области. Первые игры проходят уже сегодня 16 Февраля в подмосковном Фрязино. В этом состязании принимают участие школьники 1998 – 2005 годов рождения. Всего в этом этапе будут соревноваться юные спортсмены 4 возрастных групп, мужских и женских. Главное условие – участники не должны заниматься в секциях по футболу и мини-футболу. Все спортсмены – любители.

Соревнования «Мини-футбол - в школу!» стали уже традиционными и проходят около 10 лет. Участники проходят несколько этапов: внутри школ, городской и окружной этапы, соревнования между муниципалитетами. Победители выходят в финал, где спортивные баталии на поле происходят уже между региональными победителями со всей России.

16 февраля стартует 3-ий этап соревнований. Это полуфинал, где сразятся лидирующие команды Московской области. Сильнейшие из них будут отстаивать честь Московской области на федеральном этапе в финале.

На этот раз в полуфинал вырвались представители 8 Муниципальных округов Подмосковья. Это команды из Орехово-Зуево, Пущино, Лотошино, Люберцы, Звенигорода, Фрязино, Лобни и Озерцов. Матчи будут проходить в спортивных залах городских ФОКов. Победителей ждет комплект наград, кубки и грамоты.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область – лидирующий регион по развитию футбола. В Подмосковье более 140 тысяч жителей занимаются футболом. У нас есть более 600 команд, 95 отделений по футболу в спортивных школах. У нас есть все условия для занятий и развития этого вида спорта и мы готовы к соревнованиям любого уровня. Даже наши «любители» выступают достойно. В этот раз мы также ждем хороших результатов. Те команды, которые одолеют своих соперников и попадут на Всероссийский этап соревнований, ждет испытание федерального масштаба. Подмосковные футболисты встретятся с сильнейшими командами, прошедшими все этапы в своем регионе и также попавшими в финал соревнований».

Турнир «Мини-футбол – в школу!» проходит при поддержке Министерства спорта Московской области и Федерации футбола Московской области.

Расписание игр зонального этапа Соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в Московской области в 2015-2016 учебном году

(в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол» в школу»)

Адрес проведения

15, 17, 19, 29 февраля