В Тюмени прошел 10-й чемпионат мира по зимнему плаванию. Более 1200 пловцов из 42 стран мира приняли участие в соревнованиях. Самому младшему участнику было всего 8 лет, а самому старшему 92 года. Россия впервые принимала такие соревнования.

Команду Московской области представляли 26 любителей ледяной воды во главе с Председателем Федерации зимнего плавания Виктором Широковских. На чемпионате выступали спортсмены из Серпухова, Долгопрудного, Малаховки, Подольска и Красногорска.

Тренер по плаванию ДЮСШ «Звезда» из города Серпухова Марина Калошина завоевала серебро на дистанции 25 метров вольным стилем и бронзу на 50- метровке. Ученый из Пущино Роберт Храмов стал третьим на 200 метров вольным стилем в своей возрастной группе. Председатель клуба «Русская удаль» из Красногорска Нина Ермилова завоевала 5 медалей в возрастной группе 70-74 года. Команда Московской области успешно выступила в шоу-программе с номером «Аквайс-аэробика», завоевав 3 место.