Спортсменки Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области отправляются в США, где будут участвовать в чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд. В составе сборной России три воспитанницы подмосковной спортшколы: Татьяна Андрюшина, Диана Липанова и Карина Липанова.

Этот международный турнир проходит раз в два года. В 2016 году центральной площадкой хоккейных баталий станет город Миннеаполис. Соревнования будут проходить в течение 3 дней - с 18 по 21 февраля. В них примут участие семь сильнейших сборных мира из России, США, Китая, Финляндии, Норвегии, Швеции и Канады.

Свои первые игры на чемпионате сборная России проведет уже завтра. Нашим девушкам будут противостоять серьезные соперники - команды Финляндии и Канады.