Конкурс на талисман чемпионата мира по бадминтону среди студентов объявили в Раменском. Именно там с 12 по 18 сентября во Дворце спорта «Борисоглебский» пройдет чемпионат.

Участником конкурса может стать любой желающий. Для этого необходимо до 16 апреля 2016 года включительно прислать свой вариант талисмана и анкету по адресуkdm_ram@mail.ru. В теме письма необходимо указать название конкурса – «Талисман чемпионата мира по бадминтону». Телефон для дополнительной информации 8 (496)467-44-16.

Каждый участник может выставить на конкурс неограниченное количество творческих работ при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

При разработке талисмана необходимо принять во внимание международный  характер чемпионата и его аудиторию, а также многонациональный состав участников.

Талисман должен отражать тему вида спорта, вызывать позитивные эмоции, быть интересным и оригинальным, отражать традиционные культурные, исторические и географические особенности Раменского района.

Творческая работа должна быть представлена в компьютерной графике или ручном исполнении. Победитель конкурса получит ценный приз.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Для проведения чемпионата мира по бадминтону Раменское было выбрано не случайно. На сегодняшний день этот город занимает одну из лидирующих позиций в развитии этого олимпийского вида спорта в нашей стране. На базе Дворца спорта «Борисоглебский» тренируются молодежная и основная сборные команды России по бадминтону. Мы уже начали подготовку к этому мировому первенству.  Талисман – это один из атрибутов, который задает настроение участникам и болельщикам соревнований. Уверен, жители Московской области активно подключатся к участию в конкурсе».