Сборная Московской области – призер первенства России по баскетболу

Сборная Московской области заняла третье место на первенстве России по баскетболу среди команд юношей 2000 года рождения. Финальный этап завершился 17 января в спортзале СШОР №71 города Москвы.

В ходе турнира сборная Московской области победила соперников из Вологодской области, команду «Москва-3» и команду Самарской области. Затем в 1/8 финала была повержена команда Свердловской области, в 1/4 финала – команда «Москва-2». В напряженном полуфинале подмосковные баскетболисты уступили игрокам из «Москвы-1», а в игре за третье место разгромили Самарскую область со счетом 75:45. Победу в финале одержала сборная Санкт-Петербурга, обыгравшая команду «Москва-1».

По итогам турнира лучшим атакующим защитником признан игрок сборной Московской области Антон Алакин (СДЮШОР по ИВС Кашира), лучшим центровым – его товарищ по команде Владислав Одиноков (УОР 3 Химки). Награждение провел президент РФБ Андрей Кириленко.