Первое место на первенстве России по спортивной аэробике

В Новосибирске завершились чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. Участие в соревнованиях приняли 620 спортсменок из 26 субъектов РФ.

В первенстве России сборная Московской области завоевала первое общекомандное место. Среди девушек 12-14 лет в индивидуальной программе золото у Анастасии Вахониной, а трио Анастасия Вахонина, Зоя Ильметова, Анастасия Максимова принесли в копилку сборной серебро.

Среди девушек 15-17 лет в индивидуальной программе серебро завоевала Екатерина Гридина.

В чемпионате России среди женщин в индивидуальной программе Виктория Титкова заняла третье место.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных спортсменок с первым общекомандным местом первенства. Девушки продемонстрировали высокий результат и стали лучшими в стране, выдержав серьезную конкуренцию. Спасибо тренерскому штабу за качественную работу».