В Воскресенске борцы выйдут на улицы города для наведения порядка

Второй  в этом году областной субботник пройдет в Подмосковье 22 апреля. В рамках месячника благоустройства, жителями области предстоит: перекопка клумб, высадка саженцев, посев газонов, ремонт и окраска элементов благоустройства, подготовка цветников, сбор листвы, отсыпка пешеходных дорожек, окраска цоколей фасадов, столбов и деревьев.

Спортивные федерации Московской области также не оставят без внимания благоустройство Подмосковья. Тренеры и их подопечные приведут в порядок и избавят от мусора территории их родных городов. В Химках принимать участие в уборке будут представители федерации шахмат, лыжных гонок, биатлона, фристайла, фигурного катания на коньках, а также горнолыжного спорта и сноуборда. Федерации каратэ и хоккея на траве будут приводить в порядок улицы Электростали. В Королёве участвовать в субботнике будет федерация скалолазания и альпинизма, в Мытищах – федерация спорта инвалидов Московской области, а в городе Щелково – Специальная олимпиада. Федерация акробатического рок-н-ролла проявит свою социальную активность сразу в двух городах Подмосковья – в Балашихе и Одинцово, а ученики и тренеры ДЮСШ боевых искусств в Воскресенске второй раз выйдут на улицы города для наведения порядка.

Сотрудники Министерства физической культуры и спорта Московской области поучаствуют в субботнике в городах Чехов и Подольск. Подведомственные организации избавят от мусора свои муниципальные образования.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены – это те, на кого ровняются и кому подражают. Это правильно, что спортивные федерации примут участие в субботнике, подавая прекрасный пример для жителей Подмосковья. Работа на благо Московской области ведется не только на спортивных площадках, но и в каждом дворе. Наших спортсменов также волнует чистота на улицах, поэтому они с удовольствием подключаются к любой социальной активности. Спасибо всем, кто не остается в стороне».