Хоккейный турнир на призы Валерия Каменского завершился в Воскресенске

18-20 апреля в Воскресенске прошел традиционный хоккейный турнир на призы олимпийского чемпиона, знаменитого подмосковного хоккеиста Валерия Каменского. Участие в турнире принимали шесть подмосковных команд 2008 года рождения: «Витязь» (г. Подольск), «Химик» (г. Воскресенск), «Кристалл» (г. Электросталь), «Армада» (г. Одинцово), «Клин Спортивный» (г. Клин), «Крылья» (г. Лобня).

По традиции, которая сложилась за годы существования турнира,команды играли по круговой системе:из ледовых дружин должна провести игру со всеми соперниками в один круг.

Неизменной площадкой с момента основания турнира был Ледовый дворец «Подмосковье». Однако в этом году соревнования прошли на двух аренах. К ЛД «Подмосковье» прибавился открытый в этом году Физкультурно-оздоровительный центр «Ледовая Арена имени Валерия Каменского».

В прошлом году Кубок олимпийского чемпиона Валерия Каменского разыгрывался среди юношей 2006 года. По итогам соревнований 2016 1 место заняла команда «Кристалл» из Электростали. В этом году за главный приз боролись 6 подмосковных команд 2008 года рождения. Изменился и победитель турнира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хоккей – один из базовых и приоритетных видов спорта в Подмосковье. Именно в детских и юношеских командах начинается становление игроков, которые через несколько лет будут выступать за нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня. Прекрасно, что у юных хоккеистов есть возможность пробовать свои силы на таких представительных турнирах как «Кубок Каменского». В этом году чемпионом стала команда «Клин Спортивный». Главный приз турнира ребята получили из рук легендарного спортсмена, олимпийского чемпиона Валерия Каменского. Это дополнительный стимул для начинающих хоккеистов развиваться и добиваться результатов».