Испытания ВФСК «Готов к труду и обороне» в городском округе Рошаль

20 апреля мобильная площадка ГТО работала в городском округе Рошаль на площадке МАУ СКЦ «Рошаль». В рамках торжественной церемонии открытия состоялось награждение победителей и призеров городской «Зимней Спартакиады призывной и допризывной молодежи». На церемонии открытия присутствовали:

- Заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль Николай Прилуцкий;

- Начальник отдела культуры и спорта Администрации городского округа Рошаль Ольга Шабунина;

- И. о. директора Муниципального автономного учреждения спортивно-культурный центр «Рошаль» Светлана Дурманова;

- Начальник штаба Юнармии г.о. Рошаль, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо Сергей Жуков;

- Двукратная чемпионка Европы и мира, рекордсменка России и Европы по жиму лежа, мастер спорта международного класса Екатерина Дударева.

Профессиональные спортсмен выступили перед собравшимися, рассказали о пользе участия в испытаниях ГТО и здорового образа жизни, а также пожелали удачи в выполнении нормативов.

На старте мероприятия участников «разогрели» и зарядили хорошим настроением танцевальная группа поддержки.

На площадке собралось более 600 человек. Участники выполняли стандартный набор упражнений: прыжки в длину, подтягивания, отжимания, наклоны и рывок гири.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Такие мероприятия в городских округах и районах Московской области позволяют сделать испытания ГТО более масштабными и интересными. Каждый раз во время работы мобильной площадки ВФСК «ГТО» в спортивных комплексах Подмосковья собираются сотни людей. Среди них и те, кто уже не раз участвовал в испытаниях, и те, кто пришел впервые. С уверенностью могу сказать, что никто не уходит равнодушным. Многие улучшают свои результаты, добиваются хороших показателей и получают знак ГТО».