Сотрудники администрации Дмитровского района сдали нормы ГТО

В Центре зимних видов спорта работники администрации, руководители городских и сельских поселений и территориальных округов Дмитровского муниципального района во главе с главой Валерием Гавриловым прошли испытания Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Основу программы мероприятия составили тесты VI-X ступеней для возрастных групп от 18 до 69 лет. При регистрации каждый участник получил личную карточку, в которую заносились все выполненные результаты испытаний.

Женщины в спортивном зале Внуковской школы сдавали тесты на гибкость, прыгали в длину с места, подтягивались на низкой перекладине, поднимали туловище из положения лежа на спине. Мужчины в тренажерном зале Центра зимних видов спорта поднимали в рывке 16-килограммовую гирю, подтягивались на высокой перекладине, поднимали туловище из положения лежа, прыгали в длину с места и выполняли тест на гибкость. Все желающие могли попробовать себя и стрельбе из пневматической винтовки и беге на лыжах. Организаторы отметили, что многие участники хорошо подготовились к спортивному мероприятию: заранее мониторили сайт ГТО, узнали свои нормы и ступени, просмотрели видео, как правильно выполнять упражнения.