В Конькобежном центре «Коломна» прошли соревнования в рамках III зимней Спартакиады молодёжи России.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов в возрасте 18-21 лет. В третьем, финальном, этапе Спартакиады выступали представители 20 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Пермского и Хабаровского краёв, Вологодской, Иркутской, Кировской, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Томской и Челябинской областей, республик Татарстан и Коми.

В программе Спартакиады были забеги на 500м, 1000м, 1500м, 3000м (девушки), 5000м (мужчины), командный спринт (3 круга), командная гонка (девушки – 6 кругов, мужчины – 8 кругов).

По итогам всех дней соревнований в общем зачёте первое место заняла команда Москвы, на втором месте – команда Московской области, на третьем – Челябинской области.