Московская область заняла второе место в финале соревнований по боевым искусствам в рамках Спартакиады учащихся

Подведены итоги финальных соревнований по боевым искусствам в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, которые проходили в Сочи.

По результатам турнира, Московская область заняла второе командное место среди регионов с населением более 2-х миллионов человек, набрав в сумме 345 очков.

Напомним, что Московская область была представлена в 5 из 6 видов спорта: айкидо, тайский бокс, всестилевое каратэ, киокусинкай и масс-рестлинг. Медали были завоеваны во всех видах; всего 19 наград: 6 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году Московская область попала в тройку лучших по итогам основных соревнований Спартакиады учащихся, улучшив свой прошлый результат. Подмосковные мастера боевых искусств поддержали этот почин в Сочи. Таким образом, можно констатировать, что Подмосковье входит в число сильнейших регионов страны по спорту среди учащихся».