alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
25 января
2016
10:15
45

Подмосковный клуб «Спарта энд К» одержал эффектную победу в домашнем матче регулярного чемпионата России по баскетболу против курского «Динамо». Игра, которая состоялась 24 января в Видном, завершилась со счетом 90:78 в пользу хозяек площадки.

Уже в стартовой десятиминутке подопечные Александра Васина оформили преимущество 24:21. К большому перерыву они увеличили отрыв до «+15» (51:36). Во второй половине встречи опытные курянки старались реабилитироваться, но «спартанки» в итоге оформили победу.

Центровая Мария Вадеева стала наиболее результативной у победительниц, набрав 27 очков и сделав семь подборов. 16 очков, 6 подборов и 6 ассистов заработала Эмма Мессеман.

Следующий матч подмосковная команда проведет во Франции. 28 января, соперницами видновчанок в первом матче серии плей-офф Кубка Европы станут баскетболистки коллектива «Нант Резе». Начало игры в 22:00 по московскому времени. Победитель серии получит путевку в четвертьфинал.

Фото с официального сайта ЖБК «Спарта энд К».